РегистрацияВход
Помощь гражданам в решении
правовых проблем
Полицейского хотели оштрафовать на 2,8 миллиардов рублей

Полицейского хотели оштрафовать на 2,8 миллиардов рублей

В Санкт-Петербурге вынесен приговор бывшему  начальник контрольно-ревизионного управления ГУ МВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленобласти Алексею Серединиу. Следствием установлено, что Серединин получил от коммерсантов через посредника 40 млн рублей. Это крупнейшая известная взятка, которую передавали чиновникам в Санкт-Петербурге.

Приговор – 8 лет колонии. Однако, суд не согласился с предложенным прокурором штрафом в 2,8 миллиардов рублей и оштрафовал Серединина на значительно меньшую сумму.




Другие новости
Липницкой предложили купить подаренную квартиру

Юлия Липницкая: "После Олимпиады нам вручили ордер на осмотр квартиры. Посмотрели — район хороший. Квартира, правда, "среднячок". Но мы согласились. А потом нам звонят и говорят, что чуть позже скажут цену за жильё. То есть нам предложили её купить. А мне всегда казалось, что, когда ты принимаешь подарок, покупать ты его не должен".

Далее»
Местная жительница убила гастарбайтера, изнасиловавшего ее дочь

В марте к Уполномоченному по правам человека в Ленинградской области Сергею Шабанову поступили тревожные сигналы от общественных организаций и частных лиц по поводу вероятного возникновения межнационального конфликта в садоводстве «Спутник» во Всеволожском районе, где местная жительница убила выходца из Узбекистана, изнасиловавшего ее дочь. Опасения были не беспочвенны: в садоводстве пребывают и подрабатывают и другие представители Узбекистана.

Далее»
Новым омбудсменом назначена Элла Панфилова

18 марта 2014 года Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации назначила Эллу Александровну Памфилову на должность Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации.

Далее»